感谢您在茫茫网海进入到我们的网站,今天有幸能与您分享关于怀化到关林的火车查询的有关知识,本文内容较多,还望您能耐心阅读,我们的知识点均来自于互联网的收集整理,不一定完全准确,希望您谨慎辨别信息的真实性,我们就开始介绍怀化到关林的火车查询的相关知识点。

怀化是湖南省的一个美丽城市,有着悠久的历史和丰富的文化。关林则是怀化市的一个重要景点,它以其壮丽的自然风光而著名。如果我想去关林,该如何乘火车前往呢?

怀化到关林的火车查询

我需要查询怀化到关林的火车时刻表。幸运的是,现在有很多便捷的途径可以查询火车时刻表,如12306网站、各大火车票代售点等。我可以在这些渠道上输入“怀化到关林”的关键字,即可得到相关的火车时刻表信息。

我会重点关注怀化火车站发出的火车班次。通常,怀化火车站会拥有多个开往关林的列车,因此我需要选择适合自己的班次。对于出行时间较为紧迫的人来说,直达列车是一个不错的选择。如果时间相对宽裕,我也可以选择中途停靠的列车。

选择好班次后,我需要购买车票。在线购票已经成为主流。我可以通过12306网站或其他火车票购买平台,在网上直接购买火车票。购票完成后,我可以选择自助取票,或者选择邮寄到家。

我需要前往怀化火车站准时乘坐火车。提前到达火车站是为了避免赶不上列车,因此我会提前半小时到达。我会根据车票上的座位信息,前往指定的候车室等候。一旦火车到站,我会迅速找到自己的座位,并安顿好行李。

在火车上,我可以好好享受旅途中的美景。关林是一个山水秀丽的地方,到达后我可以欣赏到壮丽的峡谷和潺潺的河流。如果时间允许,我会花费几天的时间,好好探索这片美丽的土地。

怀化到关林的火车之旅虽然耗时,但是却能让我感受到大自然的魅力。无论是静谧的火车旅行,还是关林的美景,都将成为我难忘的回忆。如果你也想前往关林,不妨选择坐火车,享受这段美丽的旅途吧!

怀化到关林的火车查询

驾车路线:全程约994.6公里

起点:怀化市人民政府

1.怀化市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶120米,左转

2) 行驶90米,左转进入府前路

3) 沿府前路行驶550米,右转进入应民路

4) 沿应民路行驶230米,左前方转弯进入紫东路

5) 沿紫东路行驶560米,左转进入迎丰东路

6) 沿迎丰东路行驶600米,左前方转弯进入北环路

7) 沿北环路行驶960米,稍向右转

8) 行驶2.3公里,直行上匝道

2.沿匝道行驶870米,直行进入娄怀高速

3.沿娄怀高速行驶37.0公里,在辰溪南/寺前铺/S223出口,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶850米,直行

5.行驶2.0公里,右转进入S223

6.沿S223行驶46.4公里,直行进入厦成线

7.沿厦成线行驶9.0公里,朝杭州/瑞丽/G56方向,左后方转弯

8.行驶370米,朝常德/杭州方向,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶380米,直行进入杭瑞高速

10.沿杭瑞高速行驶160.3公里,朝杭州/张家界/常德南/机场方向,稍向右转上匝道

11.沿匝道行驶1.3公里,直行进入长张高速

12.沿长张高速行驶20.7公里,朝荆州/岳阳/G5513方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶950米,直行进入杭瑞高速

14.沿杭瑞高速行驶18.4公里,朝广州/荆州/长沙/澧县方向,稍向右转上匝道

15.沿匝道行驶1.4公里,直行进入二广高速

16.沿二广高速行驶465.3公里,朝西安/G40/G55/上海方向,稍向右转进入陈官营枢纽

17.沿陈官营枢纽行驶1.9公里,直行进入沪陕高速

18.沿沪陕高速行驶17.7公里,朝洛阳/太原/G55方向,稍向右转进入张华岗枢纽

19.沿张华岗枢纽行驶900米,直行进入二广高速

20.沿二广高速行驶164.0公里,朝洛阳/晋城/G36/G55方向,稍向右转上匝道

21.沿匝道行驶1.3公里,直行进入宁洛高速

22.沿宁洛高速行驶20.8公里,朝济源/晋城/G55/G36方向,稍向左转进入二广高速

23.沿二广高速行驶8.8公里,在龙顾路/龙门/龙门石窟出口,稍向右转上匝道

24.洛阳市内驾车方案

1) 沿匝道行驶1.2公里,右前方转弯进入S320

2) 沿S320行驶3.4公里,右转进入龙门大道辅路

3) 沿龙门大道辅路行驶2.9公里,右转

4) 行驶590米,左前方转弯进入三街

5) 沿三街行驶270米,过左侧的关林村约140米后,左转

6) 行驶10米,右转进入三街

7) 沿三街行驶40米,直行进入关圣街

8) 沿关圣街行驶40米,过右侧的洛阳关林售票处,到达终点

终点:关林景区驾车路线:全程约1392.8公里

起点:怀化市人民政府

1.怀化市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶120米,左转

2) 行驶90米,左转进入府前路

3) 沿府前路行驶550米,右转进入应民路

4) 沿应民路行驶230米,左前方转弯进入紫东路

5) 沿紫东路行驶560米,左转进入迎丰东路

6) 沿迎丰东路行驶600米,左前方转弯进入北环路

7) 沿北环路行驶960米,稍向右转

8) 行驶2.3公里,直行上匝道

9) 沿匝道行驶1.1公里,直行进入娄怀高速

10) 沿娄怀高速行驶12.4公里,直行上匝道

2.沿匝道行驶530米,直行进入包茂高速

3.沿包茂高速行驶54.3公里,直行进入杭瑞高速

4.沿杭瑞高速行驶34.5公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,稍向左转进入吉首立交桥

5.沿吉首立交桥行驶900米,直行进入包茂高速

6.沿包茂高速行驶49.1公里,朝花垣/S10/张家界方向,稍向右转上匝道

7.沿匝道行驶900米,直行进入张花高速

8.沿张花高速行驶69.2公里,在永顺/抚志/S230出口,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶1.1公里,左转进入S230

10.沿S230行驶20米,调头进入S230

11.沿S230行驶50米,调头进入S230

12.沿S230行驶30米,左转上匝道

13.沿匝道行驶1.2公里,直行进入张花高速

14.沿张花高速行驶9.1公里,稍向右转进入海洛枢纽

15.沿海洛枢纽行驶630米,直行进入龙吉高速

16.沿龙吉高速行驶92.7公里,直行进入安来高速

17.沿安来高速行驶81.7公里,朝利川/重庆/恩施西/武汉方向,稍向右转上匝道

18.沿匝道行驶820米,直行进入沪渝高速

19.沿沪渝高速行驶23.8公里,在恩施东/龙凤坝/G318出口,稍向右转进入恩施东互通

20.沿恩施东互通行驶1.1公里,右后方转弯进入沪聂线

21.沿沪聂线行驶70米,调头进入沪聂线

22.沿沪聂线行驶6.8公里,右前方转弯进入G318

23.沿G318行驶30米,右转进入呼北线

24.沿呼北线行驶19.3公里,直行进入白杨大道

25.沿白杨大道行驶1.3公里,过右侧的百姓购物广场约60米后,直行进入呼北线

26.沿呼北线行驶650米,稍向左转进入白奉线

27.沿白奉线行驶6.4公里,进入S340

28.沿S340行驶11.6公里,左前方转弯进入白奉线

29.沿白奉线行驶3.2公里,调头进入白奉线

30.沿白奉线行驶4.6公里,直行进入白奉

31.沿白奉行驶280米,直行进入白奉线

32.沿白奉线行驶750米,右后方转弯进入梭步大道

33.沿梭步大道行驶1.0公里,稍向左转进入白奉线

34.沿白奉线行驶10.4公里,直行进入S201

35.沿S201行驶310米,直行进入石乳关隧道

36.沿石乳关隧道行驶2.6公里,直行进入S201

37.沿S201行驶240米,直行进入巫恩路

38.沿巫恩路行驶490米,右前方转弯进入巫恩路

39.沿巫恩路行驶1.8公里,稍向右转进入友谊路

40.沿友谊路行驶47.7公里,直行进入S105

41.沿S105行驶6.0公里,右前方转弯进入S201

42.沿S201行驶1.6公里,直行进入九道拐隧道

43.沿九道拐隧道行驶70米,右前方转弯进入S201

44.沿S201行驶3.6公里,直行进入长凼子隧道

45.沿长凼子隧道行驶4.1公里,直行进入S201

46.沿S201行驶5.1公里,直行进入巫恩路

47.沿巫恩路行驶60米,朝城区/G42/长江三峡(重庆)国家地质公园/瞿塘峡-白帝城景区方向,左前方转弯进入S201

48.沿S201行驶60米,左前方转弯进入S201

49.沿S201行驶960米,右后方转弯进入诗城路

50.沿诗城路行驶5.2公里,左前方转弯进入诗城路

51.沿诗城路行驶1.6公里,朝巫山/巫溪/长江三峡(重庆)国家地质公园/瞿塘峡-白帝城景区方向,右前方转弯进入S103

52.沿S103行驶1.3公里,右前方转弯上匝道

53.沿匝道行驶860米,直行进入夔门互通

54.沿夔门互通行驶990米,右前方转弯进入奉溪高速

55.沿奉溪高速行驶46.9公里,直行进入奉溪高速

56.沿奉溪高速行驶30米,直行进入奉溪高速

57.沿奉溪高速行驶1.2公里,右前方转弯进入S201

58.沿S201行驶280米,在第1个出口,朝赵家坝/陕西/湖北/大宁古城方向,左前方转弯进入S102

59.沿S102行驶560米,直行进入万溪公路

60.沿万溪公路行驶260米,右转进入滨河南路

61.沿滨河南路行驶2.1公里,过右侧的格兰仕约270米后,直行进入滨河北路

62.沿滨河北路行驶60米,直行进入隧道

63.沿隧道行驶330米,右转

64.行驶430米,左转

65.行驶29.7公里,朝竹山/十堰方向,稍向右转进入XC69

66.沿XC69行驶1.3公里,左转

67.行驶2.2公里,右转

68.行驶470米,左前方转弯

69.行驶2.1公里,右前方转弯

70.行驶5.6公里,左前方转弯

71.行驶5.4公里,左后方转弯

72.行驶3.9公里,左转

73.行驶70米,左前方转弯

74.行驶1.4公里,左前方转弯

75.行驶2.0公里,直行进入S236

76.沿S236行驶17.1公里,左后方转弯

77.行驶5.3公里,到达途经点

78.行驶5.3公里,左前方转弯进入S236

79.沿S236行驶51.1公里,直行进入竹向路

80.沿竹向路行驶22.0公里,稍向右转进入桃源路

81.沿桃源路行驶770米,左转进入武陵路

82.沿武陵路行驶600米,直行进入竹向路

83.沿竹向路行驶44.4公里,左前方转弯

84.行驶2.2公里,直行进入竹向路

85.沿竹向路行驶1.8公里,直行进入S236

86.沿S236行驶10米,直行进入田家隧道

87.沿田家隧道行驶750米,直行进入S236

88.沿S236行驶270米,直行进入竹向路

89.沿竹向路行驶2.8公里,稍向左转

90.行驶3.9公里,左转

91.行驶380米,左后方转弯上匝道

92.沿匝道行驶660米,直行进入麻安高速

93.沿麻安高速行驶54.7公里,直行进入呼北高速

94.沿呼北高速行驶99.3公里,朝武汉/西安/G70方向,稍向右转上匝道

95.沿匝道行驶690米,直行进入福银高速

96.沿福银高速行驶59.9公里,朝襄阳/常德/黄集/南阳方向,稍向右转进入襄阳互通

97.沿襄阳互通行驶1.1公里,直行进入二广高速

98.沿二广高速行驶95.6公里,朝西安/G40/G55/上海方向,稍向右转进入陈官营枢纽

99.沿陈官营枢纽行驶1.9公里,直行进入沪陕高速

100.沿沪陕高速行驶17.7公里,朝洛阳/太原/G55方向,稍向右转进入张华岗枢纽

101.沿张华岗枢纽行驶900米,直行进入二广高速

102.沿二广高速行驶164.0公里,朝洛阳/晋城/G36/G55方向,稍向右转上匝道

103.沿匝道行驶1.3公里,直行进入宁洛高速

104.沿宁洛高速行驶20.8公里,朝济源/晋城/G55/G36方向,稍向左转进入二广高速

105.沿二广高速行驶8.8公里,在龙顾路/龙门/龙门石窟出口,稍向右转上匝道

106.洛阳市内驾车方案

1) 沿匝道行驶1.2公里,右前方转弯进入S320

2) 沿S320行驶3.4公里,右转进入龙门大道辅路

3) 沿龙门大道辅路行驶2.9公里,右转

4) 行驶590米,左前方转弯进入三街

5) 沿三街行驶270米,过左侧的关林村约140米后,左转

6) 行驶10米,右转进入三街

7) 沿三街行驶40米,直行进入关圣街

8) 沿关圣街行驶40米,到达终点

终点:关林景区

南宁到怀化的火车查询

全程约810.7公里

起点:南宁市

1.南宁市内驾车方案

1) 从起点向西南方向出发,行驶10米,左转进入嘉宾路

2) 沿嘉宾路行驶80米,左转进入金洲路

3) 沿金洲路行驶300米,过右侧的水晶城-C座约110米后,左转进入金湖北路

4) 沿金湖北路行驶580米,过右侧的松源锦大厦(金湖北路)约120米后,朝长湖路方向,右前方转弯进入长湖路

5) 沿长湖路行驶540米,过长湖立交,左转进入厢竹大道辅路

6) 沿厢竹大道辅路行驶570米,稍向左转进入厢竹大道

7) 沿厢竹大道行驶3.2公里,朝昆仑大道/G7501/G322方向,稍向右转进入厢竹大道辅路

8) 沿厢竹大道辅路行驶120米,朝九曲湾温泉/乡村大世界/嘉和城温泉谷/昆仑关方向,稍向右转进入邕宾立交桥

9) 沿邕宾立交桥行驶360米,直行进入昆仑大道

10) 沿昆仑大道行驶1.1公里,朝南宁环城高速/G75/G80方向,左转

11) 行驶730米,朝河池/百色方向,稍向右转进入二塘互通

12) 沿二塘互通行驶890米,直行进入南宁绕城高速

13) 沿南宁绕城高速行驶9.7公里,过安吉大桥,朝河池/贵州/G75方向,稍向右转进入安吉互通

2.沿安吉互通行驶1.2公里,直行进入兰海高速

3.沿兰海高速行驶208.5公里,朝河池西/南丹/贵阳/G75方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶950米,直行进入汕昆高速

5.沿汕昆高速行驶16.0公里,稍向左转进入兰海高速

6.沿兰海高速行驶249.2公里,朝凯里/怀化/铜仁方向,稍向右转上匝道

7.沿匝道行驶400米,右前方转弯进入沪昆高速

8.沿沪昆高速行驶290.7公里,朝怀化/通道/包头/G65方向,稍向右转进入竹田枢纽

9.沿竹田枢纽行驶1.1公里,直行进入包茂高速

10.怀化市内驾车方案

1) 沿包茂高速行驶12.2公里,朝怀化/娄底/S7001/怀化城区方向,稍向右转进入怀化南枢纽

2) 沿怀化南枢纽行驶420米,直行进入怀化绕城高速

3) 沿怀化绕城高速行驶550米,在G209/池回/中方出口,稍向右转进入池回互通

4) 沿池回互通行驶560米,直行

5) 行驶380米,左转进入呼北线

6) 沿呼北线行驶50米,直行进入本业大道

7) 沿本业大道行驶4.7公里,直行进入红星南路

8) 沿红星南路行驶1.8公里,朝正清路方向,直行进入红星北路

9) 沿红星北路行驶1.6公里,朝迎丰中路/溆怀高速/S70方向,右转进入迎丰中路

10) 沿迎丰中路行驶1.8公里,左转

11) 行驶70米,到达终点

终点:怀化市

南充到怀化的火车查询时刻表

有三趟:

由 怀化 到 孟溪 的车次如下:

车次 列车信息 出发 到达 旅行时间 里程 票价

7272 普快(怀化 -> 梅江) 怀化 (0910) 孟溪 (1201) 2时51分 150 硬座24 硬卧无

K422/K423 普快(宁波 -> 成都) 怀化 (1400) 孟溪 (1600) 2时10分 150 硬座24 硬卧无

K586/K587 普快(广州东 -> 南充) 怀化 (0839) 孟溪 (1116) 2时51分 150 硬座24 硬卧无

义乌到怀化普通火车查询

2010年春运期间,义乌到怀化的车次情况如下:

L619次空调普快(杭州—贵阳),义乌发车129,到怀化2145。票价:硬座140元,硬卧上铺252元、中铺263元、下铺272元,软座232元,软卧上铺406元、下铺424元。

L841/L840次普快(杭州—重庆),义乌发车217,到怀化2316。票价:硬座78元,硬卧上铺156元、中铺163元、下铺169元,软座139元,软卧上铺258元、下铺270元。

K833次空调快速(上海南—贵阳),义乌发车1057,到怀化次日351。票价:同L619次。

K425/K428次空调快速(杭州—重庆北),义乌发车1152,到怀化次日508。票价:同L619次。

1278/1275次普快(宁波—重庆北),义乌发车1333,到怀化次日1052。票价:同L841/L840次。

K848/K845次空调快速(宁波—贵阳),义乌发车1422,到怀化次日744;

K533/K536次空调快速(上海南—怀化),义乌发车1500,到怀化次日1142。票价:同L619次。

K539次空调快速(杭州—贵阳),义乌发车1603,到怀化次日922。票价:同L619次。

K71/K74次空调快速(上海南—重庆北),义乌发车1721,到怀化次日1008。票价:同L619次。

1248/1245次普快(宁波—重庆),义乌发车1816,到怀化次日1516。票价:同L841/L840次。

K807次空调快速(上海南—怀化),义乌发车1918,到怀化次日1214。票价:同L619次。

K111次空调快速(上海南—贵阳),义乌发车1938,到怀化次日1146。票价:同L619次。

1373/1376次普快(上海南—怀化),义乌发车2107,到怀化次日1815。票价:同L841/L840次。

K422/K423次空调快速(宁波—成都),义乌发车2125,到怀化次日1350。票价:同L619次。

K79次空调快速(上海南—昆明),义乌发车2237,到怀化次日1452。票价:同L619次。

L199次空调普快(杭州—贵阳),义乌发车2255,到怀化次日2001。票价:同L619次。

L773/L772次普快(杭州—重庆),义乌发车2303,到怀化次日2127。票价:同L841/L840次。

K529/K532次空调快速(杭州—成都),义乌发车2349,到怀化次日1600。票价:同L619次。上述各车次中,停靠溆浦的列车有:

K539次,到达溆浦次日802。票价:硬座143元,硬卧上铺246元、中铺254元、下铺263元,软座226元,软卧上铺383元、下铺400元。

K807次,到达溆浦次日1052。票价:同上。

深圳西到怀化火车查询

经查询,深圳西到怀化的K9260次火车经停车站如下:东莞,广州,韶关东,衡阳,湘潭,湘乡,娄底,涟源,新化,安化,低庄,溆浦,辰溪。K9620次列车始发时间19:52,终到时间次日13:45,全程运行历时17小时53分钟。硬座票价203.5元,硬卧票价371.5元。另外从深圳直达怀化出来k9260次列车外,还有10趟列车,其中高铁6趟,普客4趟。普客另外4趟时刻表如下:1,k586次列车,深圳西08:27/怀化次日08:29,运行历时24小时2分钟。2,k836次列车,深圳西09:12/怀化次日09:43,运行历时24小时31分钟。3,k486次列车,深圳09:53/怀化次日02:00,运行历时16小时7分钟。4,k9264次列车,深圳西11:46/怀化次日04:30,运行历时16小时44分钟。以上出行信息仅供参考。

怀化到关林的火车查询的介绍,今天就讲到这里吧,感谢你花时间阅读本篇文章,更多关于怀化到关林的火车查询的相关知识,我们还会随时更新,敬请收藏本站。