感谢您在茫茫网海进入到我们的网站,今天有幸能与您分享关于金华到青海火车查询的有关知识,本文内容较多,还望您能耐心阅读,我们的知识点均来自于互联网的收集整理,不一定完全准确,希望您谨慎辨别信息的真实性,我们就开始介绍金华到青海火车查询的相关知识点。

金华到青海火车查询

金华是浙江省的一个美丽城市,而青海则是中国西北地区的一个宝藏之地。两地之间的火车运输提供了方便快捷的交通方式,让游客可以轻松游览青海的壮丽风光。让我们一起来查询金华到青海的火车信息。

我们可以登录中国铁路12306官方网站,这是一个简便的查询工具。进入网站后,我们可以选择出发城市和到达城市,即金华和青海。选择出发日期和座席类型。根据个人需求,我们可以选择不同的座席,如硬座、软座、硬卧、软卧等。

在选择座席后,点击查询按钮,系统将会为我们显示符合条件的火车班次。我们可以查看列车的发车时间、到达时间、经停站点和大致行程时间。还可以查看票价和余票信息,以方便我们选择最合适的班次。

除了官方网站,还有很多其他的第三方网站和手机应用可以提供火车查询服务。这些平台通常会提供更加详细的查询结果和更加方便的购票功能。我们可以根据自己的需求选择合适的平台进行查询。

根据节假日和旅游旺季的不同,火车票的供应情况可能会有所变化。我们最好提前进行查询和订票,避免出行时遇到没有余票的情况。

当我们查询到适合的火车班次后,可以选择在线购买火车票,以确保行程的顺利进行。购买火车票时,我们需要提供乘车人的相关信息,如姓名、身份证号码等。支付完成后,我们可以选择快递送票或者自助取票等方式领取火车票。

金华到青海的火车查询是一个简单而重要的过程,它为我们提供了方便快捷的出行方式。通过合适的查询工具,我们可以轻松了解到乘车时间、票价等信息,为我们的行程规划提供参考。让我们抓紧时间,查询并订购火车票,踏上前往青海的旅途吧!

金华到青海火车查询

从金华到西宁没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下 方案1 金华->武昌->西宁 (旅行最省钱) 出发车次金华西发车到达武昌旅行时间旅行距离此区间票价K1078/K1075(宁波--重庆北)1148225011小时2分钟812公里61元中转车次武昌发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T264/T265(广州--拉萨)2348184518小时57分钟1939公里219元 方案2 金华->上海南->西宁 (旅行时间最短) 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价D5678(金华西--上海南)161318422小时29分钟360公里111元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案3 金华->徐州->西宁 (旅行距离最短) 出发车次金华西发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价K8556/K8557(温州--徐州)2016110814小时52分钟927公里120元中转车次徐州发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价K376/K377(上海--西宁)1738163923小时1分钟1752公里203元 方案4 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价K198/W198(龙岩--上海南)114216455小时3分钟360公里52元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案5 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价K860(桂林--上海南)113615524小时16分钟360公里52元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案6 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价K538(南宁--上海南)111015344小时24分钟360公里52元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案7 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价D5690(衢州--上海南)120214582小时56分钟360公里111元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案8 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价K740(昆明--上海南)102215425小时20分钟360公里52元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案9 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价K352/K353(成都--上海南)090514185小时13分钟360公里52元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元 方案10 金华->上海南->西宁 出发车次金华西发车到达上海南旅行时间旅行距离此区间票价K254/K251(宜昌--上海南)084813525小时4分钟360公里52元中转车次上海发车到达西宁旅行时间旅行距离此区间票价T164/T165(上海--拉萨)1952192023小时28分钟2401公里257元

金华到安康的火车查询

金华到安康的K351次列车是从金华站(也称金华火车站)出发的,晚上21点57分到站,22点03分开车,停车6分钟。

金华现在只有一个火车客运站,就是金华站,所有的G字头高铁、D字头动车和K字头、Z字头普通火车都是在金华站上车的,它是原来的金华西站改名的,地址就在金华市区城北迪耳路与双龙北街交叉口,而位于婺江西路的原金华站(货运)则改名为金华火车西站,仍然是个火车货运站。温馨提示:如果我的回答能帮助到您,请楼主麻烦点击一下右上角的【采纳回答】或【满意】按钮。谢谢哈!

桂林北至金华火车查询

给你个现成的2009年全国火车调图情况(转)动车组列车调整方案今年上半年将有43组投入运用,其中长编组23组,短编组20组。加上去年底前已运用的180组,累计223组。结合上半年动车组交付情况,6月底前动车组列车开行方案如下:(一)石太客运专线开行动车组列车29对。按照一次开通达速的要求,石太客专速度目标值为250公里/小时,全程运行时间约1小时。上半年,共使用CRH5型动车组12组,开行动车组列车29对,分两个阶段安排:第一阶段,4月1日起,使用CRH5型8组,北京局担当3组、太原局担当2组、郑州局担当1组、沈阳局担当2组,开行18对。其中:北京西~太原9对,石家庄北~太原7对,太原~郑州1对,沈阳北~太原1对。第二阶段,6月30日前,使用CRH5型4组,北京局担当2组、太原局担当2组,再逐步增开11对。其中:北京西~太原7对,石家庄北~太原4对。(二)合武客运专线开行动车组列车8对。合武客专旅客列车速度目标值为250公里/小时,全程运行时间约2小时。4月1日起,使用CRH2型3组、CRH1型2组,开行8对。其中:汉口~上海4对,汉口~合肥2对,汉口~南京2对,另因车底交路需要,套跑合肥~上海1对。由于汉口站施工影响,根据铺图实际,合武线2对动车组暂改为武昌立折。(三)增开卧铺动车组列车6对。利用长编组卧铺动车组12组,在京沪间开行动车组列车6对,并替换既有直达列车6对。分两个阶段安排:第一阶段,4月1日起,使用CRH2型大编组卧车4组,开行卧铺动车组列车2对,替换北京~上海Z7/8、Z13/14次各1对。第二阶段,6月30日前,使用CRH2大编组卧车8组,再逐步开行卧铺动车组列车4对,替换北京~上海Z21/22次、北京~苏州Z85/6次、天津~上海Z41/2次、北京~南京Z49/50次各1对。(四)增开其他动车组列车9对。4月1日至6月30日,使用CRH2型13组,逐步增开动车组列车9对:1.使用1组CRH2型,增开泰山~北京南、青岛~泰山各1对,济南局担当。2.使用4组CRH2型,增开郑州~上海2对,郑州、上海局各担当1对。为了不增加上海段担当客车,将上海段原担当的2组管内动车组列车改为南京段担当。3.使用4组CRH2型,开行汉口~北京西D121/6次,套跑北京西~石家庄、北京西~邯郸各1对,武汉局担当(2007年图方案)。4.使用2组双模CRH2型,增开沈阳北~上海1对,沈阳局担当。5.使用2组CRH2型,增开天津~上海1对,北京局天津段担当。(五)变更运行区段1对。4月1日起,上海南~长沙D109/12 D107/6与长沙~武昌D150/49次合并,改为上海南~武昌间运行,车次贯通。增开客车46对(一)增开直达列车6对。用卧铺动车组替换下来的6对、12组直达列车车底,增开直达列车6对。分两个阶段安排:第一阶段,4月1日起,增开2对。其中:西安~北京西1对,西安局担当;太原~上海1对,太原局担当。第二阶段,6月30日前,再逐步增开4对。其中:北京西~长沙1对,广州局担当;武昌~深圳1对,武汉局担当;福州~上海南1对,南昌局担当;北京西~兰州1对,兰州局担当。(二)增开特快、快速列车8对。1.南宁~北京西T189/90次特快1对,经由京广、湘桂线运行,3组25K车底,南宁局担当。2、3.兰州~西宁特快1对,经由兰青线运行,套跑兰州~西宁T207/8 T209/10次,不加车底,兰州局担当。4.西宁~兰州特快2对,经由兰青线运行,1组内燃动车组,不加车底,青藏公司担当。5.安庆~西安K708/5 K706/7次快速1对,经由合九、宁西线运行,2组25G车底,上海局(合肥段)担当。6.包头~青岛快速1对,经由京包、丰沙、京九、邯济、胶济线运行,3组25G车底,呼和浩特局担当。7.天津~深圳西快速1对,经由京九线运行,3组25G车底,北京局天津段担当。8.信阳~广州快速1对,经由京广线运行,3组25G直供电车底,武汉局担当。(三)增开普快列车32对。新造3000辆直供电客车中,第一批1500辆已全部到位,第二批1500辆3月底前到位532辆,4月1日新图可投入运用共2032辆,其余968辆于5月底前全部到位。据此安排车底替换和增开客车方案,分两个阶段安排:第一阶段,4月1日起,用2032辆直供电客车腾出普通客车,扣除888辆改路用或报废外,编57组,加上有关局自筹13组,计70组,增开直通列车20对:1.太原~哈尔滨普快列车1对,经由京原、京哈线运行,自筹3组,哈尔滨局担当;2.大连~郑州普快列车1对,经由哈大、沟海、沈山、京山、津霸、京九、陇海线运行,自筹3组,沈阳局担当;3.太原~厦门普快列车1对,经由太焦、新石、京九、赣龙、漳龙、鹰厦线运行,4组车底,太原局担当;4.郑州~杭州普快列车1对,经由陇海、京九、阜淮、淮南、宣杭线运行,3组车底,郑州局担当;5.福州~西安普快列车1对,经由峰福、外南、鹰厦、沪昆、京九、宁西线运行,3组车底,南昌局担当;6.南宁~南京西普快列车1对,经由湘桂、益永、沪昆、京九、铜九、宁芜线运行,4组车底,南宁局担当;7.广州~成都普快列车1对,经由广茂、黎湛、湘桂、黔桂、沪昆、内六、成渝线运行,4组车底,成都局担当;8.重庆~北京西普快列车1对,经由襄渝、焦柳、陇海、京九线运行,4组车底,成都局担当;9.昆明~广州快速列车1对,经由南昆、湘桂、黎湛、广茂线运行,昆明局担当,使用替换昆明~桂林K394/3次腾出的2组25G车底,与既有昆明~广州K366/3/6 K365/4/5次套跑;10.兰州~深圳西普快列车1对,经由陇海、焦柳、湘桂、黎湛、广茂、广深线运行,自筹1组、调配4组,兰州局担当;11.西安~西宁普快列车1对,经由陇海、兰青线运行,2组车底,青藏公司担当;12.哈尔滨~南昌普快列车1对,经由京哈、沈山、京山、津霸、京九线运行,4组车底,哈尔滨局担当;13.天津~成都普快列车1对,经由京九、陇海、焦柳、襄渝、达成线运行,北京局(天津段)自筹2组、调配2组,北京局担当;14.武昌~哈尔滨普快列车1对,经由麻武、京九、津霸、京山、沈山、京哈线运行,自筹2组、调配2组,武汉局担当;15.武昌~汉中普快列车1对,经由汉丹、襄渝、阳安线运行,2组车底,武汉局担当;16.青岛~南宁普快列车1对,经由胶济、京沪、濉阜、京九、沪昆、益永、湘桂线运行,5组车底,济南局担当;17.成都~宁波普快列车1对,经由达成、遂渝、渝怀、沪昆、萧甬线运行,4组车底,上海局(杭州段)担当;18.南京~成都快速列车1对,经由合宁、合武、汉丹、襄渝、达成线运行,使用替换管内客车腾出的3组25G车底(集便),上海局(南京段)担当;上海局担当成都~南京西K678/5 K676/7次0.5对改由成都局担当;19.怀化~上海南普快列车1对,经由焦柳、石长、京广、沪昆线运行,自筹2组、调配1组,广铁集团担当;20.上海南~重庆北普快列车1对,经由沪昆、川黔线运行,4组车底,成都局担当。第二阶段,新图实施后,根据后续968辆直供电客车交付进度,及时替换普通客车,编46组,增开直通列车12对:21.吉林~青岛普快列车1对,经长图、哈大、沟海、沈山、津山、京沪、胶济线运行,3组车底,沈阳局担当;22.石家庄~杭州普快列车1对,经由石德、京九、阜淮、淮南、宣杭线运行,3组车底,北京局(石家庄段)担当;23.襄樊~昆明普快列车1对,经焦柳、沪昆线运行,3组车底,武汉局担当;24.济南~深圳西普快列车1对,经由邯济、京九线运行,自筹2组、调配1组,济南局担当;25.连云港~乌鲁木齐普快列车1对,经由陇海线运行,加3组车底,上海局(南京段徐州车间)担当;上海局担当的连云港~乌鲁木齐0.5对改济南局担当,加2组车底;26.宁波~重庆北普快列车1对,经由萧甬、沪昆、川黔线运行,4组车底,成都局担当;27.南昌~昆明普快列车1对,经由京九、沪昆线运行,自筹1组、调配3组,南昌局担当;28.广州~烟台普快列车1对,经由广深、京九、陇海、胶新、蓝烟线运行,4组车底,广铁集团(长沙段)担当;29.南宁~福州普快列车1对,经由湘桂、黎湛、广茂、广深、漳龙、鹰厦、外洋、峰福线运行,4组车底,南宁局担当;30.杭州~成都普快列车1对,经由沪昆、渝怀、遂渝、达成线运行,4组车底,成都局担当;31.昆明~上海南普快列车1对,经由沪昆线运行,4组车底,昆明局担当;32.银川~广州普快列车1对,经由包兰、宝中、陇海、焦柳、石长、京广线运行,5组车底,兰州局担当。普快改快速73对1.长治北~北京西2165/4 2163/6次改快速;2.郑州~成都1097/8次改快速;3.西安~成都2128/9 2130/27次改快速;4.遵义~上海南1211/4 1213次改快速;5.兰州~成都1348/5 1346/7次改快速;6.兰州~汉口1106/7 1108/5次改快速;7.北京~丹东2251/3/6/7 2258/5/4/2次改快速;8.丹东~青岛1208/5 1206/7次改快速;9.太原~重庆北1725/6次改快速;10.宜昌~广州2288/5 2286/7次改快速;11.汉中~广州1188/9 1190/87次改快速;12、13.烟台~金华西2584/1 2582/3次、徐州~烟台2562/3 2564/1次改快速;14.杭州~武昌1533/2 1531/4次改快速;15.上饶(鹰潭)~广州2093/2 2094/1次改快速;16.上海~鹰潭2182/3 2184/1次改快速;17.湛江~昆明2055/6次改快速;18.达州~广州1061/0 1059/62次改快速;19.遵义~广州1292/3 1291/4改快速;20.广州~重庆北1076/7 1075/8次改快速;21.衡阳~上海南1598/7次改快速;22.北京西~成都1363/4次改快速;23.北京西~包头1185/6次改快速;24.北京西~包头1115/6次改快速;25.锦州~哈尔滨2196/5次改快速;26.郑州~重庆北1145/6次改快速;27.宝鸡~汉口1724/1 1722/3次改快速;28.徐州~哈尔滨1470/1 1472/69次改快速;29.南昌~成都1987/6 1988/5次改快速;30.襄樊~广州东2115/8 2116/7次改快速;31.麻城~上海南2313/2 2311/4次改快速;32.西安~杭州1152/3 1154/1次改快速;33.太原~成都1485/6次改快速;34.太原~宜昌1165/8 1166/7次改快速;35.齐齐哈尔~杭州1344/1 1342/3次改快速;36.佳木斯~烟台1394/1 1392/3次改快速;37.牡丹江~日照1452/49 1450/1次改快速;38.满州里~北京1302/1次改快速;39.佳木斯~大连2122/1次改快速;40.北京~镇江1477/8次改快速;41.郑州~哈尔滨1056/7 1058/5次改快速;42.洛阳~上海1660/57 1658/9次改快速;43.郑州~深圳1538/9 1540/37次改快速;44.洛阳~广州1128/5 1126/7次改快速;45.宜昌~无锡1514/1 1512/3次改快速;46.信阳~北京西1090/89次改快速;47.南昌~西安1160/57 1158/9次改快速;48.汕头~武昌1018/7次改快速;49.福州~重庆北1004/5 1006/3次改快速;50.乌兰浩特~北京2189/90次改快速;51.通化~青岛1408/5 1406/7次改快速;52.松原~北京2591/90 2589/92次改快速;53.赤峰~北京北2560/59次改快速;54.沈阳北~金华西1036/3 1034/5次改快速;55.阜新~北京北2106/7/2 2101/8/5次改快速;56.大连~牡丹江2051/2次改快速;57.太原~杭州1584/1 1582/3次改快速;58.太原~青岛1084/1 1082/3次改快速;59.大同~杭州1594/1 1592/3次改快速;60.鞍山~北京2550/49次改快速;61.怀化~上海南1528/7次改快速;62.广州~武昌2161/2次改快速;63.武昌~怀化2159/60次改快速;64.西宁、兰州~郑州1102/1次改快速;65.大连~齐齐哈尔2219/20次改快速;66.安阳(新乡)~西安2611/2次改快速;67.杭州~南昌2187/8次改快速;68.杭州~郑州1706/7 1708/5次改快速;69.广州东~麻城1175/8 1177/6次改快速;70.西安~济南1162/1次改快速;71.广州~重庆1319/22 1321/0次改快速;72.贵阳~宁波1836/7 1838/5次改快速;73.唐山~临汾(运城)2608/5 2606/7次改快速。变更列车运行区段12对1.太原~秦皇岛2604/1 2602/3次延长临汾,改经由丰沙线;2.郑州~杭州K658/5 K656/7次延长宁波,经由萧甬线;3.宜昌~上海南K254/1 K252/3次改经由长荆、武九线;4.太原~宝鸡2535/6次延长兰州;5.天津~上海T33/4次延长杭州,经由沪昆线;6.宝鸡~汉口1724/1 1722/3次延长长沙,经由京广线,加1组车底;7.武昌~西安K624/1 K622/3次延长西宁,经由陇海、兰青线,加1组车底;8.北京西~包头1185/6次延长至银川,经由包兰线,加1组车底;9.青岛~兰州、西宁K172/3 K174/1改青岛~西宁间运行;10.大同~北京西K614/3次、北京西~赣州1625/6次合并开行,改为快速,车次全程贯通,担当不变;11、12.西安~成都2128/9 2130/27次、郑州~成都1097/6次2对改经宝成线运行。六、调整列车担当4对为便于管理,提高质量,将部分两局担当列车调整为一个铁路局担当:1.北京西~湛江K157/8次改由南宁局担当;2.西宁、兰州~郑州1102/1次改由青藏公司担当,并调整为西宁~郑州间运行;3.包头~哈尔滨、海拉尔1816/3 1814/5次,改由呼和浩特局担当,调整为包头~哈尔滨间运行,并改经由大郑、平齐、京哈线运行,减1组车底;4.盘锦~佳木斯2095/6次改由哈尔滨局担当。石太线普速列车调整方案(一)停运4对。1.北京西~太原K609/10次;2.北京西~太原K611/2次;3.太原~阳泉6050/6049次;4.阳泉~石家庄6414/3次。(二)经由石太客专运行9对。1.太原~上海K374/1 K372/3次;2.太原~南通K566/3 K564/5次;3.太原~杭州1584/1 1582/3次(改快速);4.太原~汉口K520/1 K522/19次;5.太原~青岛1084/1 1082/3次(改快速);6.大同~杭州1594/1 1592/3次(改快速);7.唐山~临汾(运城)2608/5 2606/7次;8.太原~天津2610/09次;9.增开太原~上海直达1对(已列入增开客车方案)。(三)既有石太线开行普通列车2对。石家庄~太原普客2对,太原、北京局(石家庄段)各自筹1组并担当。(四)改经由京原、太焦线运行3对。1.北京西~运城K603/4次改经由京原线;2.新增太原~哈尔滨1对调整至京原线运行;3.新增太原~厦门1对调整至太焦线运行。为保证石太客专动车组运行品质,经石太客专运行的普速客车将逐步改为集便客车。4月1日起,将太原~天津1对改为集便客车;5月底前,太原~杭州、太原~汉口、太原~青岛、大同~杭州、唐山~临汾(运城)5对改为集便客车,并将唐山~临汾更换为空调车底,改快速列车。武汉枢纽列车调整方案因合武客专涉及武汉枢纽改造,对枢纽能力造成了较大影响。为保证武汉枢纽畅通和合武客专动车组的开行,停运合肥~汉口1615/6次、武昌~南京K345/6次2对客车,并将郑州~汉口T205/6次改郑州~信阳间运行。

金华到铜仁普通火车查询

编号 开行区间 车次 车种 萧山站 行李 列 车 沿 途 停 靠 站 时 刻 及 票 价

到 停 开

1 阜阳--宁波 ② 5151 普通 7.28 4 7.32 无 绍兴7.57 上虞8.21 余姚8.48 宁波9.32 开行时间见公告 停运 3.5元 5.5元 8元 12元

2 淮北--江山 ② K8371 新空 8.10 5 8.15 金 诸暨8.58 义乌9.31 金华西10.15 龙游11.12 衢州11.38 江山12.01 13元 20元 29元 38元 41元 44元

3 麻城--上海南 ② K752 普通 8.21 3 8.24 无 杭州东8.40 海宁9.23 嘉兴10.23 嘉善10.39 松江11.04 上海南11.38 4.5元 7元 9元 11元 15元 16元

4 阜阳--宁波 ② 5083 普通 8.34 3 8.37 无 绍兴9.02 上虞9.26 余姚10.01 宁波10.43 3.5元 5.5元 8元 12元

5 郑州--宁波 ② K655 新空 8.36 22 8.58 无 绍兴9.23 上虞9.46 余姚10.12 宁波11.00 10元 13元 16元 24元

6 南昌--宁波 ② 2533 普通 9.20 4 9.24 无 绍兴9.49 上虞10.13 余姚10.40 宁波11.25 3.5元 5.5元 8元 12元

7 徐州--江山 ② K8457 新空 10.14 2 10.16 无 诸暨10.55 义乌11.29 金华西12.24 龙游13.06 衢州13.32 江山13.54 8 宜昌--上海南 ② K254 新空 10.26 5 10.31 金 杭州东10.48 海宁11.45 嘉兴12.09 松江13.02 上海南13.29 10元 13元 17元 25元 29元

9 杭州--宁波 ① K8441 新空 10.47 2 10.49 杭 绍兴11.14 上虞11.36 余姚12.01 宁波12.42 10元 13元 16元 24元

10 烟台--金华西 ② 2581 新空 11.31 3 11.34 杭 诸暨12.23 义乌12.52 金华西13.33 11元 18元 26元

11 宁波--阜阳 ① 5082 普通 11.49 6 11.55 无 杭州东12.11 湖州南13.30 长兴13.49 宣城15.09 芜湖16.01 巢湖17.11 合肥18.10 淮南19.29 阜阳21.09 3.5元 12元 13元 21元 26元 31元 34元 39元 49元

12 上海南--南昌 ① 2135 新空 12.22 3 12.25 无 诸暨13.01 义乌13.46 金华西14.27 衢州15.32 江山15.54玉山16.35 上饶17.08横峰17.39 弋阳东17.54 贵溪18.15 鹰潭18.34东乡19.08 进贤19.45 南昌20.30 11元 18元 26元 36元 39元 45元 48元 55元 57元 62元 62元 67元 70元 76元

13 宁波--阜阳 ① 5152 普通 12.31 3 12.34 无 杭州东12.50 湖州南14.00 长兴14.21 宣城15.54 芜湖16.48 巢湖17.49 合肥18.47 淮南20.07 阜阳21.39 开行时间见公告 停运 3.5元 12元 13元 21元 26元 31元 34元 39元 49元

14 宁波--上海南 ① K8426 新空 13.39 2 13.41 无 杭州东13.57 长安镇14.32 嘉兴15.24 松江15.58 上海南16.32 (全列软座) 12元 18元 28元 40元 45元

15 宁波--杭州 ① K8446 新空 15.10 3 15.13 杭 杭州15.39 10元

16 宁波--南昌 ① 2534 普通 15.29 8 15.37 无 杭州东15.54 德清17.01 湖州南17.29 长兴17.47 广德18.27 宣城19.20 芜湖20.46 铜陵东22.53 池州23.48 东至0.51 彭泽1.44 湖口2.09 九江2.38 3.5元8元12元13元17元 21元 26元31元34元 38元41元43元 45元

17 杭州--宁波 ① K8445 新空 16.44 3 16.47 杭 绍兴17.12 上虞17.36 余姚18.03 宁波18.46 10元 13元 16元 24元

18 宁波--郑州 ① K656 新空 16.46 4 16.50 金 杭州17.16 湖州南18.54广德19.44 宣城20.29 芜湖21.22 巢湖22.21 合肥23.18 淮南0.40 阜阳2.11 亳州3.24 商丘4.23 民权5.10 开封6.11 郑州7.02 10元 22元 33元 42元 51元 63元 70元 79元 94元 106元 116元 120元 130元 140元

19 宁波--上海南 ① K8428 新空 17.53 2 17.55 无 杭州东18.11 海宁19.08 嘉兴19.41 松江20.16 上海南20.48 (全列软座) 12元 21元 28元 40元 45元

20 江山--淮北 ① K8372 新空 18.23 2.99 18.26 金 杭州东18.42长安镇19.27 海宁19.45 嘉兴20.06 嘉善20.22 松江20.46 上海南21.13 昆山22.56 苏州23.25 无锡23.54 常州0.25丹阳0.54 镇江1.15 10元 12元 13元 17元 20元 25元 29元 41元 44元 51元 54元 63元 65元 南京2.11 滁州2.55 明光4.31 蚌埠5.18 固镇5.57 宿州6.27青龙山7.03 淮北7.53 73元 79元 87元 94元 99元 103元 106元 113元

21 金华西--烟台 ① 2582 新空 18.31 3 18.34 杭 杭州东18.50 海宁19.58 嘉兴20.25 松江21.12 上海22.42 苏州23.55 无锡0.24 常州0.56 镇江1.41 南京2.33 滁州3.17 蚌埠5.06 宿州6.08 徐州7.08 8元 11元 15元 22元 30元 41元 46元 49元 57元 64元 70元 87元 94元 102元 枣庄8.02 滕州8.26 兖州9.09 泰山10.09 济南11.08 淄博13.03 青州市13.35 潍坊14.11 高密15.01 蓝村15.47 莱阳16.59 海阳17.30 烟台18.43 106元 110元 120元 126元 132元 140元 145元 150元 158元 161元 171元 171元 176元

22 宁波--成都 ① K422 新空 18.48 5 18.53 杭 杭州19.19 诸暨20.35 义乌21.04 金华西21.45 衢州22.45 上饶0.52 鹰潭2.03 萍乡6.23 醴陵6.56 株洲7.34 湘潭8.12 娄底9.26 怀化13.49 铜仁15.25 10元 19元 25元 33元 44元 63元 76元 116元 120元 125元 130元 143元 175元 182元 孟溪16.09 秀山17.40 黔江19.16 涪陵22.02 重庆北23.53 遂宁2.53 成都5.17 191元 194元 203元 219元 231元 242元 257元

23 上海南--衡阳 ① K759 新空 18.55 11 19.06 欠 诸暨19.46 义乌20.24 金华西21.04龙游21.42 衢州22.10 上饶23.39 鹰潭0.55樟树2.42 新余3.34 宜春4.18 萍乡5.06 醴陵5.40 株洲6.50 衡山8.13 衡阳8.48 13元 20元 29元 38元 41元 54元 70元 92元 99元 106元 113元 116元 120元 130元 140元

24 江山--徐州 ① K8458 新空 19.25 3 19.28 无 杭州东19.44嘉兴20.50 上海南21.49 昆山23.08 苏州23.36 无锡0.06 常州0.37 镇江1.22 南京2.17 滁州3.05 明光3.50 蚌埠5.12 固镇5.47 宿州6.18 徐州7.20 10元 17元 29元 41元 44元 51元 54元 65元 73元 79元 87元 94元 99元 103元 113元

25 杭州--武昌 ① 1533 新空 19.27 5 19.32 杭 诸暨20.08 义乌20.38 金华西21.19 衢州22.31 上饶0.01 贵溪1.08 鹰潭1.29 南昌3.06 庐山4.37 瑞昌4.59 阳新6.32 鄂州7.17 武昌8.28 11元 18元 26元 36元 48元 62元 62元 76元 91元 91元 99元 106元 115元

26 宁波--阜阳 ① 5084 普通 20.11 13 20.24 无 杭州东20.40 德清21.30 湖州南22.02 长兴22.21广德23.02 宣城23.48 芜湖0.43 巢湖1.40 合肥2.46 淮南4.11 颖上5.11 阜阳5.53 3.5元 8元 12元 13元 17元 21元 26元 31元 34元 39元 45元 49元

27 上海南--宁波 ① K8425 新空 20.27 13 20.40 无 绍兴21.05 上虞21.29 余姚21.56 宁波22.39 (全列软座) 13元 19元 24元 36元

28 南京西--福州 ① 2001 新空 21.02 8 21.10 杭 诸暨21.46 义乌22.27 金华西23.11 衢州0.11 玉山1.06 上饶1.50 武夷山4.28 建阳5.44 建瓯6.40 南平南7.34 古田8.50 闽清9.57 福州11.41 11元 18元 26元 36元 45元 48元 64元 67元 73元 81元 87元 91元 94元

29 上海南--麻城 ① K751 普通 22.02 4 22.06 无 诸暨22.45 义乌23.14 金华西23.55 贵溪4.07 鹰潭4.30东乡5.05 南昌6.18 德安7.19 九江8.23 武穴9.17 蕲春9.47 浠水10.12 黄州10.38 麻城11.21 7元 11元 16元 39元 39元 44元 50元 57元 59元 64元 66元 66元 68元 74元

30 杭州--温州 ① K8383 新空 22.08 5 22.13 杭 诸暨23.09 义乌23.38 金华西1.32 金华南1.56 武义2.32 永康3.02 缙云3.36 丽水4.21 青田5.25 温州6.30 13元 20元 29元 37元 39元 41元 44元 48元 59元 69元

31 宁波--六安 ① K8406 新空 22.47 3 22.50 金 杭州23.16 德清0.18 湖州南0.49 长兴1.08 宣城2.59 芜湖3.50 巢湖4.51 合肥5.55 六安7.41 10元 16元 22元 24元 42元 51元 63元 70元 79元

32 宁波--蚌埠 ① 5064 普通 22.56 2 22.58 金 杭州东23.14 湖州南0.38 长兴0.56 宣城2.31 芜湖3.23 巢湖4.27 合肥5.32 蚌埠7.56 3.5元 12元 13元 21元 26元 31元 34元 43元

33 金华西--沈阳北 ② 1034 新空 1.07 4 1.11 杭 杭州1.37 德清2.36 长兴3.15 宣城4.31 芜湖5.23 马鞍山6.16 南京7.30 滁州8.15 蚌埠9.54 宿州10.58 徐州11.50 枣庄13.11 滕州13.35 兖州14.33 8元 14元 21元 37元 45元 48元 57元 64元 76元 87元 94元 102元 106元 110元 泰山15.34 济南16.33 晏城17.14 禹城17.29 德州18.47 泊头19.33 沧州20.09青县20.32 静海21.01 天津21.56 唐山23.29 滦县0.29 山海关1.47 兴城3.03 120元 126元 132元 132元 136元 145元 150元 150元 154元 158元 171元 176元 184元 189元 锦州3.59 沟帮子4.42 盘锦5.08 西柳5.58 海城6.14 鞍山6.43 辽阳7.05 沈阳7.57 沈阳北8.09 199元 204元 204元 209元 209元 213元 213元 216元 216元

34 福州--南京西 ② 2002 新空 1.19 18 1.37 杭 杭州东2.02 嘉兴3.14 松江3.57 上海4.43 苏州5.47 无锡6.15 常州6.45 丹阳7.15 镇江7.58 南京9.30 南京西9.50 8元 15元 22元 30元 41元 46元 49元 55元 57元 64元 67元

35 上海南--宁波 ② K8427 新空 2.12 3 2.15 无 绍兴2.40 上虞3.04 余姚3.31 宁波4.14 (全列软座) 13元 19元 24元 36元

36 阜阳--宁波 ② 5081 普通 2.42 6 2.48 无 绍兴3.14 上虞4.03 余姚4.30 宁波5.25 3.5元 5.5元 8元 12元

37 沈阳北--金华西 ③ 1033 新空 5.04 2 5.06 杭 诸暨5.50 义乌6.20 金华西7.16 11元 18元 26元

38 蚌埠--宁波 ② 5063 普通 5.15 5 5.20 金 绍兴5.45 上虞6.09 余姚6.36 宁波7.36 3.5元 5.5元 8元 12元

39 六安--宁波 ② K8405 新空 5.17 11 5.28 金 绍兴5.53 上虞6.17 余姚7.01 宁波7.45 10元 13元 16元 24元

40 成都--宁波 ③ K421 新空 5.29 7 5.36 杭 绍兴6.01 上虞6.43 余姚7.10 宁波7.59 10元 13元 16元 24元

41 衡阳--上海南 ② K760 新空 7.17 3 7.20 欠 杭州东7.36 海宁8.24 嘉兴8.46 上海南9.45 10元 13元 17元 29元

金华站到上海南站的火车查询

驾车路线:全程约313.3公里

起点:金华站

1.金华市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿迪耳路行驶260米,过左侧的卫星大厦约80米后,右前方转弯进入迪耳路

2) 沿迪耳路行驶200米,右后方转弯进入环城西路

3) 沿环城西路行驶1.3公里,直行进入环城西路

4) 沿环城西路行驶140米,在第3个出口,朝义乌/杭州/杭金衢高速方向,稍向左转进入环城北路

5) 沿环城北路行驶900米,直行

6) 行驶440米,直行进入迎宾大道

7) 沿迎宾大道行驶1.2公里,直行进入迎宾大道

2.沿迎宾大道行驶1.2公里,过金华互通约220米后,直行进入沪昆高速公路

3.沿沪昆高速公路行驶133.4公里,朝嘉兴/G2501东段方向,稍向左转进入杭州绕城高速公路

4.沿杭州绕城高速公路行驶430米,过张家畈枢纽,直行进入杭州绕城高速公路

5.沿杭州绕城高速公路行驶36.3公里,过绕城东枢纽约1.4公里后,直行进入沪昆高速公路

6.沿沪昆高速公路行驶690米,直行进入杭州绕城高速公路

7.沿杭州绕城高速公路行驶2.6公里,直行进入沪昆高速公路

8.沿沪昆高速公路行驶420米,过沈士枢纽约160米后,直行进入沪昆高速公路

9.沿沪昆高速公路行驶43.6公里,过2号枢纽,朝上海方向,稍向右转进入杭州湾环线高速公路

10.沿杭州湾环线高速公路行驶1.1公里,过嘉兴枢纽,直行进入杭州湾环线高速公路

11.沿杭州湾环线高速公路行驶52.7公里,过松江科技园区七号河桥,稍向右转进入沪昆高速公路

12.沿沪昆高速公路行驶870米,过三号河桥,直行进入沪昆高速公路

13.沿沪昆高速公路行驶24.0公里,过南辅道桥约1.4公里后,直行进入沪闵高架路

14.沿沪闵高架路行驶1.2公里,过莘庄立交桥,直行进入沪闵高架路

15.上海市内驾车方案

1) 沿沪闵高架路行驶3.9公里,过西牌楼桥,在桂林路/上海南站/龙耀路隧道出口,稍向右转上匝道

2) 沿匝道行驶,过西牌楼桥约800米后,直行

3) 行驶320米,到达终点

终点:上海南站

关于“金华到青海火车查询”的具体内容,今天就为大家讲解到这里,希望对大家有所帮助。